10.07.2013

Уважаемые химчане, дорогие ветераны!

IMG_9023

Поздравляю вас с Днем Воинской Славы России, установленным в честь победы русских войск над шведами под Полтавой в 1709 году!

Ежегодно 10 июля в нашей стране отмечается День Воинской Славы России - День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении. Героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия и народа во все времена были неотъемлемой частью величия Российского государства. Сколько грандиозных побед было в нашей истории. И сколько раз бесстрашные воины добывали победу в тяжёлых боях. Сражение под Полтавой сыграло значительную роль в истории нашего государства, а российские войска заслужили почет и уважение современников, и благодарную память потомков. Отвага и бесстрашие русских солдат и для современного поколения остается примером, как смогла наша страна после многочисленных внутренних неурядиц, подняться и доказать, что является по-настоящему великой державой. Наша задача продолжать дело служения Отечеству столь же достойно, быть верным заветам предков - любить свою Родину, работать на её могущество, на процветание своего народа.

Глава городского округа Химки

О. Ф. Шахов

 


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды